Условие задачи:Брат с сестрами принесли из леса грибы. Брат принёс домой 17 белых грибов. Они

состали 1/3числа грибов. найденых младшей сестрой. и 1/4 числа грибов. найденых старшей сестрой. Сколько всего грибов принесли из леса брат с сётстрами 1/3 это одна третья

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.
136 грибов -ответ ответ ответ
Отвечает Новак Катя.
1. 17:1/3=51(г.)-нашла младшая сестра
2.17:1/4=68(г.)-нашла старшая сестра
3.17+51+68=136(г.)-нашли дети
Ответ: 136 грибов