8/19=7x-4/57и26/38=4х+1/19 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.
А) 399х-4=24 х=28/399 х=4/57
б) 152х+2=26 152х=28 х=28/152 х=7/38
Отвечает Шкодкин Кирилл.
8\19=7х-4\57
8\19+4\57=7х
28\57=7х
28\57:7=х
28\57*7=х
х=4\57
проверка:
8\19=7*4\57-4\57
8\19=28\57-4\57
8\19=24\57
8\19=8\19

26\38=4х+1\19
4х=26\38-1\19
4х=24\38
4х=12\19
х=12\19:4=12\19*1\4
х=3\19
проверка:
26\38=4*3\19+1\19
13\19=13\19