10% от чисел 30, 57, 125, 200, 250, 310; 50% от чисел 16, 24, 72, 96, 114, 400; 25% от чисел 28,

36, 68, 100, 232, 360.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
▪10% от числа (мы число умножаем 0,1 или 10/100 или 1/10 или число умножаем на 10 и делим на 100 или полсто делим на 10)

30 = 3, т.к. 0,1×30=3 или 30×10÷100=3
57 = 5,7 т.к. 0,1 × 57 =5,7 или 57×10÷100=5,7
125 = 12,5 т.к. 125×0,1=12,5 или 125×10÷100=12,5
200 = 20, т.к. 200×0,1=20 или 200×10÷100=20
250 = 25, т.к. 250×0,1=25 или 250×10÷100=25
310 = 31 т.к. 310×0,1=31 или 310×10÷100=31
---------
▪50% от чисел (мы число умножаем 0,5 или 50/100 или 1/2 или число делим на 2)
16×0,5=16×50/100=16×1/2=16÷2=8

50% от 16=8
50% от 24=12
50% от 72=36
50% от 96=48
50% от 114=57
50% от 400=200
---------
▪25% от числа (мы число умножаем 0,25 или 25/100 или 1/4 или число делим на 4)
28×0,25=28×25/100=28×1/4=28÷4=7

25% от 28=7
25% от 36=9
25% от 68=17
25% от 100=25
25% от 232=58
25% от 360=90