На одном маленьком квадратном необитаемом острове,длина одной стороны которого была 153 м,обитали

7802 потерпевшихкораблекрушение Робинзона. Узнай, по сколько м2 пришлось на каждого Робинзонапосле того, как на остров вылез ещё один потерпевший кораблекрушение Робинзон?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Маншук.
Площадь острова составляет 153*153=23409м². На каждого приходилось примерно 23409 / 7802 = 3,00038м². После того, как на остров вылез ещё один потерпевший, на каждого стало приходиться 23409 / 7803 = 3м²