3|x|-2=2|x|+3 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.
Переносим неизвестные в одну сторону, а известные в другую! (при переносе из одной части уравнения в другую знак меняется!
3х-2 = 2х+3
3х-2х = 3+2
1х = 5
  х = 5