Найдите значение выражения (3/16+5/12)-3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
(3•3/16+5•4/12)-3/8=(9+20/48)-3/8=29/48-3/8=29/48-3•6/8=29-18/48=11/48
Отвечает Suleimenov Aset.
0,22916666666 вот ответ