Найдите неизвестный член пропорции 0.4:3 3/7=x:2.5 срочно нужно заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
0,4 : 3 3/7 = х : 2,5,

х = (0,4 * 2,5) / 3 3/7 = 1 : 3 3/7 = 1 : 24/7 = 1 * 7/24 = 7/24 - неизв. член проп