ЗАДАЧИ НА УРАВНИВАНИЕ Таня на 3 года младше своей сестры, а вместе им 27 лет. Сколько лет каждой из

них

Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.

27-3=24 - вместе им лет без 3-х лет.

24/2=12 - возраст Тани.

12+3=15(лет) - сестре Тани.

Ответ: возраст Тани 12 лет, а возраст её старшей сестры 15 лет.