1)Сделай чертёж и реши задачу (изображай 1 м одной клеткой) решать задачу не надо только ответ.

Длина прямоугольного участка 20м, а ширина 15м.Сколько столбов потребуется для забора,если его нужно поставить только с двуx неравныx сторон участка,а столбы ставят на расстоянии 5м друг от друга? 2)Сколько понадобится столбов,чтобы огородить этот же участок со всеx сторон? Меня интересует какой надо ответ писать????????????.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Захар.
На чертеже длина прямоугольника - 20 клеток, а ширина - 15 клеток;1)20+15=35м длина неравных сторон участка,35/5=7шт понадобится столбов,2)Р=(20+15)х2=70м - периметр,70/5=14шт понадобится столбов, чтобы оградить со всех сторон,3)20+10+15+10=55м для забора с двух неравных сторон участка, длина и ширина которого на 10 м больше сторон первого участка,55/5=11шт понадобится столбов