12 баллов, если решите задачу:) В клубе «Футбол-хоккей» состоят футбольные и хоккейные болельщики.

5/6 членов клуба болеют за футбольные команды, 3/4 - за хоккейные команды, а 14 членов клуба болеют и за футбольные, и за хоккейные команды. Сколько членов в этом клубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
5/6 - фут болельщики
3/4 - хоккейные
5/6+3/4=19/12 общее кол-во болельщиков + 2 раза учтены болеющих и за хоккей и за футбол
19/12 - 1 = 7/12 болеют и за хок. и за футбол
14*12/7=24