Составьте числовое выражение и найдите его значение: а) сумма произведения чисел 15 и 2 и частного

чисел 42 и 6б) разность частного чисел 270 и 3 и произведения чисел 25 и 3

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.
А) сумма произведения чисел 15  и 2 и частного чисел 42 и 6
15х2+42:6=30+7=37
б) разность частного чисел 270 и 3 и произведения чисел 25 и 3
270:3-25х3=90-75=15