Библиотеке надо переплести 960 книг. Одна переплётная мастерская может выполнить эту работу за 16,

другая- за 24 и третья- за 48 дней. В какой срок могут выполнить эту работу три мастерские, работая одновременно, и сколько книг успеет переплести каждая мастерская? Можно ли распределить книги между мастерскими так, чтобы эта работа была выполнена за более короткий срок?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.
Блин,я помню,что решала эту задачу тоже,но точно решение не помню и на все вопросы ответить не смогу так,что лучше потом проверь,но по моему 
1)960/16=60(к.) переплетает в день 1 мастерская
2)960/24=40(к.) переплетает в день 2 мастерская 
3)
969/48=20(к.) переплетает в день 3 мастерская 
4)
60+40+20=120(к.) могут переплести в день все мастерские
5)
960:120=8(д.) нужно дней,если будут работать одновременно
6)
60*8=480(к.) успеет переплести 1 мастерская 
7)
40*8=320(к.) успеет переплести 2 мастерская
8)
20*8=160(к,) успеет переплести 3 мастерская