Найди значение выражения (3/5-4/15)*(1/2-1/3)=? 10-5*1целая1/5-1/3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Виолетта.
Сначала решаем то, что в скобках, приводим к одному знаменателю
3/5-4/15=9/15-4/15=5/15=1/3
1/2-1/3=3/6-2/6=1/6
теперь умножаем
1/3*1/6=1/18

сначала делаем умножение
5*1ц1/5=5*6/5=30/5=6
10-6-1/3=4-1/3=3ц3/3-1/3=3ц2/3