Найдите: 1) четверть от одной сотой 2) одну десятую от четверти 3) число, одна сотая которого

составляет четверть 4) число, четверть которого составляет одну десятую.срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рогило Георгий.
1) 1/100 *1/4=1/400
2) 1/4*1/10= 1/40
3) 1/100:1/4=1/100*4=4/100=1/25
4)1/10:1/4=1/10*4=4/10=2/5
Отвечает Сабыраева Гулназ.

1. 40% от 55= 22

Если 22-это четверть числа, то число в 4 раза больше

Ответ:88

 

 

2.

Начнём с конца.

после первого раза в коробке осталось *100=5 карандашей

т.к. 50%-это половина, то

5*2=10 карандашей-было в коробке

Ответ:10