Лена купила 3м белой тесьми и 20дм черной. сколько всего тесьми купила Лена.


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.
3 метра = 30 дециметрам
30 (децим. белой) + 20 (децим. черной) = 50 (децим. тесьмы)всего
                                    или 
20 децим. = 2 метрам
3 (м. белой) + 2 (м. черной) = 5 (м. тесьмы) всего
Отвечает Бахтерева Саша.
3м =30 дц
30+20=50 дц или 5 м тесьмы всего купила Лена