Вычислите 1/12+1/9+5/6 4/15+2/5+1/6 7/8-4/5+1/20 11/18-5/12-1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.
1/12 + 1/9 + 5/6 = 3/36 + 4/36 + 30/36 = 37/36 = 1 1/36

4/15 + 2/5 + 1/6   = 8/30 + 12/30 + 5/30 = 25/30 = 5/6

7/8 - 4/5 + 1/20 = 35/40 - 32/40 + 2/40 = 5/40 = 1/8

11/18 - 5/12 - 1/9 = 22/36 - 15/36 - 4/36 = 3/36 = 1/12