(4-2 пять шестых -пять двенадцатых) умножить на(7 одна двенадцатая-5 три четвертых)


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Иван.
(4-2 \frac{5}{6}- \frac{5}{12}  )*(7 \frac{1}{12}-5 \frac{3}{4}  )=( \frac{4}{1} -\frac{17}{6}- \frac{5}{12}  )*( \frac{85}{12}-\frac{23}{4}  )= \\  \\ =\frac{4*12-17*2-5}{12} * \frac{85-23*3}{12}=  \frac{48-34-5}{12}* \frac{85-69}{12}  = \frac{9}{12}* \frac{16}{12}  = \frac{3}{4}* \frac{4}{3} =1