За 9часовпо течению реки теплоход проходит тот же путь за 11часов против течения. Найти собственную

скорость теплохода, если скорость реки 2км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

x-собст скор теплохода....х+2-скорость по течению,х-2-скорость против течения....по течению он проплыл 9(х+2)км,а против течения он проплыл 11(х-2)км... получаем уравнение :9(х+2)=11(х-2) отсюда 9х+18=11х-22....отсюда-2х=-40..отсюда х=20.ответ:20км\ч...)))))