Ребят, решите пж не могу понять Торт весом 1 кг разделили на 8 ровных частей. Один из восьми

получившихся кусков разделили еще пополам. В каком отношений находятся вес этой половинки и вес целого торта?

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
1:8=1/8(кг) - масса одного из 8 кусков
1/8:2=1/16(кг) - масса половинки одного из 8 кусков
 Ответ: 1:16