А)8,3 9/1/5 b)10a-b-?


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Даниил.
▪ а-b=8,3-10=8 целых 3/10 - 10=8 целых 3/10 - 9 целых 10/10=8-9+3/10-10/10= -1 - 7/10= -1 целая 7/10 = -1,7
▪ а-b=9 целых 1/5 - 10=9 целых 1/5 - 9 целых 5/5 = 9-9 + 1/5-5/5=0+(-4/5)= -4/5 = -0,8