Для ремонта коридора и комнаты купили 25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдет на оклеивание стен в

комнате, если для неё нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Сезим.
Эту задачу можно решить частями. Поскольку нам известно, что на комнату пошло обоев в 4 раза больше, то на на коридор пошла 1 часть обоев, а на комнату 1*4=4 части обоев.
1) 4+1=5 частей обоев пошло на комнату и коридор.
2) 25:5=5 рулонов составляет 1 часть
3) 4*5=20 рулонов пошло на оклеивание комнаты

Ответ 20 рулонов