Сумма двух чисел равна 21.Удвоенное первое число на 3 больше,чем второе.Найдите первое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Кыркалов Дима.
1 число- x     |   2х     ----| на 3 >
2 число- 21-x |  21-x <----|   

2х-(21-х)=3
2х-21+х=3
3х=3+21
х=24/3
х=8
Ответ:8