Помогите пожалуйста решить задачу. Из села в город, расстояние между которыми 266 км, выехал

мотоциклист со скоростью 74 км/час. спустя 1 час навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 22 км/час.Через сколько времени после выезда велосипедиста они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
74×1=74(км)-проехал мот-т за 1ч;
266-74=192(км)-оставшееся расстояние до встречи;
74+22=96(км/ч)-скорость сближения;
192÷96=2(ч)-через это время после выезда вел-та они встретятся