(30:27-1\3)*2 1\7+2\5


Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.
(30:27-1/3)*2 1/7+2/5= 2 1/15
(30:27-1/3)= 30/27-1/3=30/27-9/27=21/27=7/9
7/9*2 1/7=7/9*15/7=15/9=5/3
5/3+2/5=25/15+6/15=31/15=2 1/15