Найдите периметр треугольника, если одна сторона треугольника равна 12 см, вторая в 2 раза больше

первой, а третья на 6 см меньше второй. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Даша.
1) Надём вторую сторону: 12см*2=24см.
2)Найдём третью сторону: 24см-6см=18см.
3) Периметр:Р=12см+24см+18см=54см.
Отвечает Стрекаловская Милана.
12+12х2+(12х2-6)=12+24+18=54см