На вшивания <<молнии>> ив платье швея тратит 6 минут, а на пришивания кармана - 2

минуты. Сколько времени она затратит на обработку восьми платьев, если на каждом платье должна быть одна <<молния>> и один карман? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
1) 6 + 2 = 8 (мин) - на одно платье
2) 8 * 8 = 64 (мин) - на восемь платьев (ОТВЕТ)
..............................................
2 способ:
1) 6 * 8 = 48 (мин) - на молнию для 8 платьев
2) 2 * 8 = 16 (мин) - на карманы для 8 платьев
3) 48 + 16 = 64 мин (ОТВЕТ)
Отвечает Алексеева Елена.
Одно из решений
6+2=8 общее количество времени на вшивание одной молнии и одного кармана
8×8=64 времени надо на обработку платьев