Масса одного станка 8 целых 3/4 т. а другого - на 2 целых 1/2 т. меньше. Найдите общую массу обоих

станков.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.
Тогда другого:8 целых 3\4-2 целых 1\2=35\4-10\4= 25\4
всего:8 целых 3\4+25\4=35\4+25\4=60\4=15
Отвечает Смирнов Евгений.
1)8,75-2,5=6,25
2)8,75+6,25=15 

как я решал?
--------------------------------
Если масса 1-го станка 8,75 тонн а второго 2,5
То масса обеех станков эта сумма