Решите уравнения пожалуйста! (3x-8)•16=448 и 1512:(70-x)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Берестовой Илья.
1) 3х-8=448÷16
3х-8=28
3х=28+8
х=12
2) 70-х=1512÷36
70-х=42
х=28