Решите уравнение: (((x*81684): 571788) + (93 - 192) - 83)*4 = 1472


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.
4х-5096=10304
4х=10304+5096
4х=15400
х=3850
Отвечает Петров Иван.

(((x \times 81684) \div 571788) + (93 - 192) - 83) \times 4 = 1472 \\ (((81684x) \div 571788) + ( - 99) - 83) \times 4 = 1472 \\  (\frac{81684x}{571788}  - 182) \times 4 = 1472 \\  \frac{4x}{7}  - 728 = 1472 \\ 4x - 5096 = 10304 \\ 4x  = 10304 + 5096 \\ 4x = 15400 \\ x = 3850