Прямая CM которая паралельна боковой стороне АВ трапесии АВСD делит основу AD на отрезки AM= 5 см

MD= 4 см чему равна линия трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.
Если в задании подразумевается средняя линия трапеции, тогда складываем 5 и 4, получаем 9 см - AD. ABCM образует параллелограмм, т.е. AM=BC=5
Средняя линия = (AD+BC)/2=(9+5)/2=7
Ответ: 7 см