в первый день было продано 2\5 всего масла,а во второй 7\15 остатка,а в третий остаток 64

литра.Сколько было литров масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алена.
Х  все масло
2/5х  первый день
(х-2/5х)*7/15=21/75х второй день
Х(2/5+21/25)=17/15х первый и второй
х-17/25х=8/25х=64л  третий день
х=64:8/25=200литров
Отвечает Клименко Виктория.
Было всего Х л масла. В первый день осталось Х-2/5X=3/5X.
Во второй день продали 7/15(3/5X)=21/75X масла,
 а значит осталось 3/5X- 21/75X=45/75X-21/75X=24/75X - это 64 л.   
\frac{24}{75}X=64
X=64*\frac{75}{24}=200
Ответ: 200 л