Решите пример по действиям (-9,18 : 3,4 - 3,7) * 2,1 + 2,04 И (-3,9 * 2,8 + 26,6) : (-3,2) - 2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.
1. Ответ: -11.4
1). -9.18:3,4-3,7=-2.7-3.7=-6.4
2). -6.4*2.1=-13.44
3). -13.44+2.04=-11.4

2. Ответ: 2.83135
1). -3.9*2.8+26.6=-10.92+26.7=15.78
2). 15.78:(-3.2)=-4.93125
3). -4.93125-2.1=2.83135