Если миша купит 2 одинаковых тетради ,то у него останется 12 руб, а если купит 4 такие же тетради ,

то у него останется 4 рубля . сколько стоит 1 тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Никита.
Обозначим за х стоимость одной тетради:
х*2+12=х*4+4
2х-4х=4-12
-2х=-8
х=(-8):(-2)
х=4
Ответ: тетрадь стоит 4 рубля

Проверка 4*2+12=4*4+4
                  20=20
Отвечает Руденко Таня.
Чтобы найти площадь(S) нужно А * на Б. Чтобы найти А нужно : Площадь (S) разделить на Б. Чтобы найти Б нужно Площадь ($) разделить на А. В нашем случае неизвестно Б мы должны 65:13=5 (метров)- это Б. Теперь мы должны найти Периметр(Р) так как отбивают по Периметру (Р).Периметр находится так: (А+Б)*2 следовательно (5+13)*2=5+13=18*2=36(м)-Периметр(Р).Ответ нужно 36 метров плинтуса. Сначала мы должны узнать на сколько больше он купил тетрадей и на сколько рублей. 1.)4-2=2(т.)-больше купил он тетрадей. 2.)12-4=8(руб.)-на 2 тетради. Теперь мы знаем сколько стоит 2 тетради нужно разделить и узнаем сколько стоит 1 тетрадь. 3.)8:2=4(руб.)-1 тетрадь .Ответ одна тетрадь стоит 4 рубля.