Бригада из 4 человек выполнила задание за 10 дней. За сколько дней выполнит такое же задание другая

бригада-из 5 человек,если все члены обеих бригад работают с одинаковой производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Один рабочий выполнит всю работу за 4*10=40 дней. за один день один рабочий выполняет 1/40 часть всей работы. за один день бригада из 5 человек сделает 5/40=1/8 часть всей работы. вся работа будет выполнена бригадой из 5 человек 1:1/8=8 дней. ответ: 8 дней.
Отвечает Унанян Тигран.
Задача на обратную пропорцию
4/5=x/10
x=4*10/5=8