Произведение двух чисел 36,а их сумма 37.Чему равна их разность


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
 \left \{ {{xy=36} \atop {x+y=37}} \right.  \\  \\ x = 37-y \\  \\  (37-y)y=36 \\  \\ 37y-y^2-36=0 \\  \\ y^2-37y+36=0

по теореме Виета: у₁ = 1  у₂ = 36
х₁ = 37 - 1= 36
х₂ = 36 - 36 = 1

числа: 1 и 36
их разность = 36 - 1 = 35