Что больше 1/2 или 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Коля.
Решение:
Чтобы сравнить эти величины, нужно эти числа привести к общему знаменателю:
у 1/2 и 2/5 общий знаменатель 10
1/2=5*1/5*2=5/10
2/5=2*2/2*5=4/10
Отсюда:
5/10>4/10  или по заданию: 1/2>2/5

Отвечает Краматорский Переяславль.
Нужно привести эти дроби к общему знаменателю, получается 5/10 и 4/10))
 5/10 больше, чем 4/10, значит 1/2 больше, чем 2/5