На какой угол (острый, прямой, тупой или развернутый) поворачивается часовая стрелка за 1 ч, 2 ч, 3

ч, 4, 5, 6,ч?==================================================================Мне очень нужно! пунктов нет много(( так что мало дам(( но решите плииииз!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
Часовой круг = 12 часов = 360°
1) 1 ч = 1\12 часового круга =   \frac{360}{12}  = 30°
2) 2 ч = 2\12 часового круга
 2\12 сокращаем до 1\6 и вычисляем:
 \frac{360}{6} = 60°
3) 3 ч = 3\12 часового круга
 3\12 сокращаем до 1\4 и вычисляем:
  \frac{360}{4} = 90°
4) 4 ч = 4\12 часового круга
4\12 сокращаем до 1\3 и вычисляем:
  \frac{360}{3} = 120°
5) 5 ч = 5\12 часового круга
 5\12 сокращаем до 1\2,4 и вычисляем:
  \frac{360}{2,4} = 150°
6) 6 ч = 6\12 часового круга
 6\12 сокращаем до 1\2 и вычисляем:
  \frac{360}{2} = 180°

Ответ:
1 ч, 2 ч - острые 
3 ч - прямой
4 ч, 5 ч - тупые
6 ч - развёрнутый