Квадрат со стороной 60 см разделили на два ровных прямоугольника.Вычисли периметр одного из этих

прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Антон.
1). 60*4=240 (см) - периметр квадрата.
2). 240:2=120 (см) - периметр одного из прямоугольников.
Ответ: 120 см...

Отвечает Топол Елена.
P=2*(30+60)=60+120=180(cм)