В равнобедреном треугольнике ABC с основанием АС внешний угол при вершине А равен 126 градусов

Найдите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.
Внутренний угол А = 180-126=54
Т к треугольник равнобедренный то угол С = 54
Угол В = 180-54-54=72