На одну машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта "Изабелла",а на другую- 48 таких

же ящиков с виноградом сорта "Мускат". Сколько килограммов винограда каждого сорта,если всего на машины погрузили 1т 162 кг винограда? Решение и краткую запись помогите... Не пойму никак... Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)35+48=83 ящика с виноградом всего ; 2)1162:83=14 кг винограда в одном ящике; 3)35*14=490 кг погрузили ,,Изабеллу,, в первую машину; 4)48*14=672 кг погрузили ,,мускат,во вторую машину,