Задача: масса 6 ящиков со сливами равна 30 кг какова масса 8 таких ящиков со сливами реши задачу в

виде выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.
30:6*8=5*8=40 кг слив в восьми ящиках

Действием 30:6 мы выяснили сколько весит один ящик со сливами