Периметр прямоугольника 9,6.Длина в 1,4 раза больше ширины.Найдите площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Александр.
P=2(a+b)- Периметр прямоугольника  P=9,6
.Длина в 1,4 раза больше ширины. a=1,4*b =>
2*(b+1,4b)=9,6
4,8b=9,6
b=2
a=2*1,4

Найдем площадь- S=a*b
S=2*2*1,4=5,6




Отвечает Екимова Анна.
2*(1,4x+x)=9.6
2.4x=4.8
x=2
S=2*2*1.4=5.6