10 в степени х-1 больше или ровно 0,01 Пожалуйста, буду благодарна


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
 10^{x-1}  \geq  0.01



0.01= 10^(-2)
Значит  10^{x-1}  \geq  10^{-2}
x-1 \geq -2
 \geq -1.