√3x+7=7-x. Помогите Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Адилжан.
√3x+7=7-x
3x+49=49-x^2 
3x+x^2=0
x(3+x)=0
x=0 и x= - 3