На трёх полках стоят книги. На первой и второй вместе - 48 книг, на второй и третьей - 27, а на

первой и третьей - 43. Сколько книг на трёх полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоян Белла.
Может,на 1 и 3-33? Тогда решаем так:
1+2=48;2+3=27;1+3=33.

2:48-27=6
3:27-6=21
1:48-21=27.