Найди корень уравнения y· 4+30=270


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.
4y+30=270
4y=270-30
4y=240/:4
y=60
Отвечает Лукашова Ира.
У=(270-30):4
у=60
ответ:60.