Извините, мы допустили ошибку, вот вам новый формат задачи. Во-первых, 1892 год- високосный, значит

в нем 366 дней, 366 дн=8784 часа. Пусть х- количество дней, которые будут проведены в Петербурге у- количество часов, которые будут проведены в деревне. По условию количество минут, проведенных в Петербурге (х*24*60) равно количеству часов, проведенных в деревне. С другой стороны количество часов, проведенных в Петербурге и деревне вместе должно быть 8784. Составим систему уравнений х*24*60=у х*24+у=8784 у=1140х 24х+1140у=8784 1464х=8784 х=6 (дней) Ответ: 6 дней в Петербурге

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

1) 1892 год - високосный, поэтому в нем 366 суток

24*366=8784 (ч.) - в 1892 году

2) 8784:2=4392 (ч.) - будет проведено в деревне

3) 60*4392=263520 (мин.)

Ответ:в Петербурге будет проведено 263520 минут.