Найдите наибольший общий делитель числителя и знаменателя дроби: 816/918 и сократите зарание

,спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнягина Ульяна.
816/918
816=2^4*3*17
918=2*3^3*17
НОД = 2*3*17= 102
816:102=8
918:102=9
816/918=8/9