Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю по 80 л молока в день.

Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 6 дней в неделю? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Таня.
1)70*6=420(л) молока столовая израсходовала в 1 неделю.
2)80*6=480(л) молока столовая израсходовала во 2 неделе.
3)420+480=900(л)молока столовая израсходовала за 2 недели.
Ответ:900 л молока столовая израсходовала за 2 недели.

1)(70+80)*6=900(л) молока столовая израсходовала за 2 недели.
Ответ:900 л молока столовая израсходовала за 2 недели.