Выполнить действие а) 5 целых 5/9 : 2,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

5 \frac{5}{9} : \frac{25}{10} = \frac{50}{9} * \frac{10}{25} = \frac{20}{9} =2 \frac{2}{9}